会社情報

過去の成績

2016年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第71回群馬県実業軟式野球大会 桐生予選(B級 高松宮賜杯) 10チーム   3月13日~  5月  5日 2回戦
第39回東日本軟式野球大会 桐生予選 10チーム   7月  3日~  8月14日 準優勝
第15回桐生市長杯大会 23チーム   8月28日~  9月25日 2回戦
県大会
第39回東日本群馬県大会 32チーム   10月9日~10月29日 1回戦
2015年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第70回県実業軟式桐生予選(B級 高松宮賜杯) 10チーム 3月22日〜 5月 5日 1回戦
第38回東日本軟式野球大会 9チーム 6月14日〜 7月19日 ベスト4
第14回桐生市長杯大会 22チーム 8月16日〜10月 4日 2回戦
2014年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第69回群馬県実業軟式野球大会桐生予選(Aクラス) 7チーム 4月 6日〜 5月 5日 1回戦
第70回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 7チーム 5月11日〜 6月 1日 ベスト4
第13回桐生市長杯大会 21チーム 8月17日〜10月12日 ベスト4
平成26年度全桐生選手権大会 11チーム 9月14日〜10月12日 2回戦
2013年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第68回群馬県実業軟式野球大会桐生予選(Aクラス) 8チーム   4月  7日~    5月  5日 1回戦
第69回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 7チーム   5月12日~    6月  2日 1回戦
第12回桐生市長杯大会 22チーム   8月18日~  10月  6日 1回戦
平成25年度桐生選手権大会 12チーム   9月15日~  10月13日 1回戦
県大会
実業軟式野球大会兼国体予選(Aクラス) 29チーム   5月25日~    6月16日
2012年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第67回群馬県実業軟式野球大会桐生予選(Aクラス) 8チーム 4月 1日〜 5月 5日 1回戦
第68回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 8チーム 5月 6日〜 6月24日 ベスト4
第11回桐生市長杯大会 22チーム 8月12日〜 9月30日 1回戦
平成24年度全桐生選手権大会 12チーム 9月30日〜11月 4日 ベスト4
2011年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第66回群馬県実業軟式野球大会桐生予選(Aクラス) 8チーム 4月3日〜5月3日 準優勝
第67回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 8チーム 6月12日〜9月11日 2回戦
第10回桐生市長杯大会 20チーム 8月14日〜10月23日 準優勝
平成23年度全桐生選手権大会 12チーム 10月09日〜11月13日 1回戦
県大会
第66回天皇賜杯群馬県大会 30チーム 4月16日〜4月30日 ベスト4
第66回群馬県実業軟式野球大会兼国体予選(Aクラス) 29チーム 05月21日〜06月12日 1回戦
第38回上毛新聞社旗争奪群馬県軟式野球選手権大会 8チーム 11月10日〜11月13日 1回戦
2010年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第65回群馬県実業軟式野球大会桐生予選(Aクラス) 8チーム 4月03日〜5月03日 準優勝
つつじ祭第61回近県選抜都市対抗軟式野球大会 8チーム 4月10〜4月11日 準優勝
第66回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 7チーム 5月23日〜6月27日 準優勝
第9回桐生市長杯大会 22チーム 8月22日〜10月10日 1回戦
平成22年度全桐生選手権大会 12チーム 10月10日〜11月07日 準優勝
県大会
第65回群馬県実業軟式野球大会兼国体予選(Aクラス) 32チーム 5月29日〜6月13日 1回戦
2009年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第64回群馬県実業軟式野球大会桐生予選 8チーム 4月5日〜5月5日 準優勝
第65回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 8チーム 6月14日〜10月14日 ベスト4
第8回桐生市長杯大会 23チーム 8月16日〜10月25日 2回戦
平成21年度全桐生選手権大会 12チーム 11月1日〜11月8日 ベスト4
県大会
第64回天皇賜杯群馬県大会 30チーム 4月18日〜5月2日 1回戦
第64回群馬県実業軟式野球大会 30チーム 5月22日〜6月14日 3回戦
2008年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第63回群馬県実業軟式野球大会桐生予選 8チーム 3月30日〜5月5日 準優勝
第64回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 8チーム 5月18日〜7月27日 優 勝
第7回桐生市長杯大会 22チーム 8月17日〜10月12日 3回戦
平成20年度全桐生選手権大会 平成20年度
全桐生選手権
大会各大会の
上位チーム
10月12日〜11月2日 準優勝
県大会
第63回天皇賜杯群馬県大会 30チーム 4月19日〜5月3日 1回戦
第63回群馬県実業軟式野球大会 各支部代表
チーム
5月24日〜6月15日 2回戦
2007年度大会
大会名 参加チーム数 開催期間 成  績
第62回群馬県実業軟式野球大会桐生予選 7チーム 4月1日〜5月5日 優勝
つつじ祭第58回近県選抜都市対抗軟式野球大会 8チーム 4月14〜4月15日 準優勝
第63回天皇賜杯群馬県大会桐生予選 8チーム 5月6日〜6月10日 2回戦
第6回桐生市長杯大会 2チーム 8月19日〜10月14日 2回戦
平成19年度全桐生選手権大会 12チーム 10月14日〜11月4日 優勝
県大会
第62回群馬県実業軟式野球大会 30チーム 5月26日〜6月21日 3回戦

ページトップへ